Россия оказала прямое влияние на саммит в Вильнюсе, считает Пушков

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что Россия фактическим стала участником саммита «Восточного партнёрства» в Вильнюсе
1 декабря 2013  15:43 Отправить по email
Печать

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что Россия фактическим стала участником саммита «Восточного партнёрства» в Вильнюсе и оказала на его итоги прямое влияние.

«ЕС хотел изолировать нас от Восточного партнёрства. Не вышло: Россия оказало прямое влияние на саммит в Вильнюсе, была его фактическим участником», — написал депутат 1 декабря в своём микроблоге в Twitter.

Напомним, что в рамках саммита «Восточного партнёрства», проходившего в Вильнюсе 28-29 ноября, должно было состояться подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС, однако за несколько дней до мероприятия Киев объявил о решении приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения, мотивировав это необходимостью оживления экономических отношений с Россией и СНГ.

Соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе парафировали Грузия и Молдавия. Причём, в Кишинёве подписание документа сопровождалось серией акций протеста, в которых приняли участие крупнейшая в стране Партия коммунистов, представители «Патриотов Молдовы», Лиги русской молодёжи и других общественных движений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть