Полиция разогнала Евромайдан в Киеве, пострадали 40 человек

В результате разгона митинга сторонников евроинтеграции Украины на Майдане Незалежности в Киеве 40 человек попали в больницы с травмами, 33 человека доставлены в милицию
30 ноября 2013  13:58 Отправить по email
Печать

В результате разгона митинга сторонников евроинтеграции Украины на Майдане Незалежности в Киеве 40 человек попали в больницы с травмами, 33 человека доставлены в Шевченковское районное отделение милиции.

Как передают местные СМИ, милиция осуществила штурм после 4:00 по местному времени, на тот момент на площади находилось около тысячи человек. При разгоне демонстрантов были применены дубинки и слезоточивый газ, затем сотрудники спецподраздедений оцепили площадь по периметру железными щитами. К 9 часам утра там работали коммунальные службы.

Напомним, что кабинет министров Украины 21 ноября принял распоряжение о приостановлении процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Данное решение Киев мотивировал необходимостью оживления экономических отношений с Россией и СНГ. После этого в Киеве и в регионах прошли многотысячные акции протеста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть