Уголовное дело Развозжаева и Удальцова передали в Генпрокуратуру

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной
25 ноября 2013  11:59 Отправить по email
Печать

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве в отношении Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова.

В настоящее время уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Леонид Развозжаев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 212 УК РФ (организация массовых беспорядков на Болотной площади в Москве), ч.1 ст. 30, ч.1 ст.212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков в различных регионах России) и ч.1 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). Сергей Удальцов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, ч.1 ст. 212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков в различных регионах России), ч.1 ст. 212 УК РФ (организация массовых беспорядков на Болотной площади в Москве).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть