СК изъял документы в компании, где обучались пилоты разбившегося в Казани самолёта

Следователи намерены установить обстоятельства обучения членов экипажа самолёта «Боинг-737», потерпевшего крушение при посадке в аэропорту Казани
22 ноября 2013  16:28 Отправить по email
Печать

Следователи изъяли документы в компании «С 7 Тренинг», где проходили обучение пилоты разбившегося в Казани самолета «Боинг-737». Об этом 22 ноября сообщает пресс-служба Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

Уголовное дело по факту авиакатастрофы было возбуждено п части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

«В рамках уголовного дела следователи намерены установить обстоятельства обучения членов экипажа разбившегося „Боинга“. В связи с этим проведена выемка документов в автономной некоммерческой образовательной организации (АНОО) „С 7 Тренинг“, где проходят повышение квалификации и обучение по программам переподготовки летного состава на самолетах „Боинг“ серии 737», — говорится в сообщении.

В ходе выемки следователи изъяли программы переподготовки, журналы обучения, а также иные документы, в которых отражена оценка знаний пилотов разбившегося самолета и иных лиц, обучавшихся вместе с ними.

Наряду с этим продолжается идентификация останков погибших в авиакатастрофе. Сообщается, что на сегодняшний день установлена принадлежность останков 29 человек.

Напомним, что самолёт «Боинг-737» авиакомпании «Татарстан», летевший из Москвы, 17 ноября потерпел крушение при посадке в аэропорту Казани. В результате погибли находившиеся на борту воздушного судна 44 пассажира и 6 членов экипажа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть