Пушков: «ЕС явно перегнул палку в давлении на Украину»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает решение Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом следствием просчётов в политике Брюсселя
21 ноября 2013  20:19 Отправить по email
Печать

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает решение Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом следствием просчётов в политике Брюсселя.

«ЕС явно перегнул палку в давлении на Украину: сомнительное в плане выгод соглашение было обусловлено ещё и политическими условиями. Крупный просчёт», — написал парламентарий 21 ноября в своём микроблоге в Twitter.

«Тем более, что о членстве в ЕС речь вообще не идёт, — подчеркнул Пушков. — Речь только об ассоциации, в рамках которой Украина должна ЕС всё, а ЕС ей — почти ничего!» По мнению депутата, «Киев хочет паритетных отношений с ЕС, тогда как ЕС хочет подчинения со стороны Украины». «Но ЕС следует понять: диктат — это политика прошлого», — уверен Пушков.

Как ранее сообщало ИА REX, кабинет министров Украины на заседании 21 ноября принял распоряжение о приостановлении процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Данное решение Киев мотивировал необходимостью оживления экономических отношений с Россией и СНГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть