Президент предложил объявить Годом литературы 2015 год

2014 год в России уже объявлен Годом культуры и будет включать в себя целый ряд мероприятий, связанных с русской словесностью, напомнил Владимир Путин
21 ноября 2013  17:20 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин предложил подумать над тем, чтобы объявить 2015 год в России Годом литературы.

Выступая 21 ноября на Российском литературном собрании, глава государства напомнил, что 2014 год объявлен Годом культуры, в связи с чем запланирован целый ряд мероприятий, связанных с русской словесностью. «В частности, одной из инициатив станет придание государственного статуса национальной программе поддержки чтения», — сказал Путин.

Также он отметил, что с 2014 года начнёт вручаться премия президента России в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, которая была учреждена с целью поддержки современных авторов.

«Полагаю, стоит подумать и над тем, чтобы объявить 2015 год в России Годом литературы», — предложил президент.

Крупнейшая встреча литературного сообщества — Российское литературное собрание — состоялась 21 ноября в Российском университете дружбы народов. В ней приняли участие более 500 представителей различных профессий: писателей, поэтов, публицистов, книгоиздателей, литературоведов и переводчиков, преподавателей и учителей литературы, работников музеев и библиотек, театральных деятелей России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть