«Справедливая Россия» предложила лишать полицейских-коррупционеров пенсии

Депутат от фракции «Справедливая Россия» Алексей Чепа внёс на рассмотрение Госдумы законопроект о введении уголовного наказания в виде лишения пенсии для сотрудников правоохранительных органов, совершивших преступление против государственной власти
21 ноября 2013  14:42 Отправить по email
Печать

Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Алексей Чепа внёс на рассмотрение палаты законопроект о введении уголовного наказания в виде лишения пенсии для сотрудников правоохранительных органов, которые совершили преступление против государственной власти и интересов государственной службы.

По мнению депутата, одной из главных причин возникновения недоверия по отношению к правоохранительным органам среди населения является коррумпированность их отдельных сотрудников. Исправлению этой ситуации, полагает он, может поспособствовать ужесточение законодательства.

Чепа отмечает, что на данную инициативу его вдохновила практика ряда зарубежных стран, где правоохранителей, совершивших должностные преступления, лишают возможности получать в старости государственное обеспечение.

Аналогичную санкцию депутат предлагает распространить также на военных, пожарных, сотрудников ФСИН и ФСКН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Chernysh49
Карма: 21
22.11.2013 14:10, #10537
Да! Сколько денег с"экономим, а то они наворуют выше крыши и ещё пенсия в разы выше-чем у простых смертных.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть