Главное отличие казанской авиакатастрофы

Каждая жертва трагедии должна теперь стоить государственным чиновникам 1 миллиард рублей. Это будет являться не только компенсацией убитым горем родственникам, но и реальным штрафом для государства, которое не смогло обеспечить безопасность полёта, считает эксперт.
18 ноября 2013  16:23 Отправить по email
Печать

Падение самолёта в Казани отличается от сотен предыдущих падений тем, что после него уже нет смысла говорить о качестве авиационного керосина, налёте пилотов, погодных условиях и прочем стандартном наборе причин. После предыдущих «разборов полётов» на самом верху, после регулярных траурных вставаний членов кабинета министров после каждой такой катастрофы, окончательно ясно: с каждым полётом ситуация не улучшается, а стремительно ухудшается. Поэтому после Казани, после всех будущих катастроф уже не надо высказывать никаких версий, — а только молча сбивать пламя и собирать остатки тел.

Казань подвела черту, причина падений теперь только одна. В мертвенно-бледной демократической России по определению не может не быть катастроф, пока из одного и того же узкого финансового корыта чиновники строят себе дворцы, депутаты получают запредельные зарплаты и лишь какие-то объедки уходят на всё остальное. Кроме всего прочего, это логичное завершение казанской Универсиады. После казанской беды федеральные депутаты от Татарстана должны первыми отказаться от своих зарплат, отдавая себе отчёт, что тем самым отнимают деньги у инфраструктуры страны.

Поэтому, не надеясь больше на тех, кто отвечает за безопасность полётов, из казанской авиакатастрофы следует сделать только один вывод: каждая жертва трагедии должна теперь стоить государственным чиновникам 1 миллиард рублей. Это будет являться не только компенсацией убитым горем родственникам, но и реальным штрафом для государства, которое не смогло обеспечить безопасность полёта. Ведь государство само сажает граждан на сотни безумных штрафов — так пусть теперь присядет и оно.

Чиновники привыкли зарабатывать на мёртвом государстве, так пусть теперь и сами мёртвые заработают на чиновниках, дотянувшись до них хотя бы с того света.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть