Правительство Грузии во главе с Иванишвили ушло в отставку

В ближайшие дни новый президент Грузии Георгий Маргвелашвили должен официально назвать кандидатуру нового премьер-министра
17 ноября 2013  14:31 Отправить по email
Печать

Правительство Грузии во главе с премьер-министром Бидзиной Иванишвили в соответствии с конституцией страны 17 ноября автоматически сложило свои полномочия с момента вступления в должность нового президента Георгия Маргвелашвили.

Как ожидается, в ближайшие дни Маргвелашвили должен официально назвать кандидатуру на пост главы правительства, которую новый кабинет министров представит парламенту для выражения доверия. Кандидатом в премьер-министры правящая коалиция «Грузинская мечта» ранее уже назвала Ираклия Гарибашвили, который до последнего времени возглавлял МВД Грузии.

Новый премьер-министр страны будет полностью определять деятельность правительства, он будет подотчётен только парламенту. Однако, в полномочиях президента будет требовать от кабинета министров рассмотрения отдельных вопросов.

Добавим, что все члены старого правительства во главе с Иванишвили продолжат работать в статусе временно исполняющих обязанности до формирования нового кабинета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть