Признаки неэффективности имеет каждый пятый российский вуз - Минобрнауки

Минобрнауки по итогам первого этапа мониторинга российских вузов обнаружило, что «признаки неэффективности» имеют 18,4% головных вузов и 20,4% филиалов
8 ноября 2013  17:25 Отправить по email
Печать

Минобрнауки по итогам первого этапа мониторинга российских вузов обнаружило, что «признаки неэффективности» имеют 18,4% головных вузов и 20,4% филиалов. Об этом 8 ноября сообщил глава ведомства Дмитрий Ливанов.

Он уточнил, что в большей мере это относится к частным вузам: среди таковых «признаки неэффективности» выявлены более чем в 35%, среди государственных вузов — в 7,5%.

«Хочу особо обратить внимание, что образовательные организации, которые попали в этот предварительный список, имеют реальные шансы выйти из него и впоследствии быть признаны эффективными. Для этого есть и реальный инструментарий, который будет использовать Минобрнауки при проведении дальнейших этапов мониторинга», — подчеркнул Ливанов.

Также министр сообщил, что 11,5% вузов не предоставили в Минобрнауки сведений, необходимых для оценки эффективности их деятельности. По его словам, список этих вузов направлен в Федеральную службу по надзору в сфере образования (Рособрнадзор) и Генпрокуратуру.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть