Собрать весь либеральный лагерь в одном месте, дабы не разбредались - правильное решение

Эксперт ИА REX о создании альтернативного правительства
5 ноября 2013  13:40 Отправить по email
Печать

31 октября президент России Владимир Путин подписал указ «Вопросы Экономического совета при президенте РФ" №818, которым назначил себя Председателем Президиума экономического совета (п.8) с правом единолично собирать Совет (п.14) и единолично вести заседания Совета, делегировав обеспечение деятельности Совета Администрации Президента РФ. Президиум Экономического совета создан «для решения оперативных вопросов», его председателем является Владимир Путин. В состав президиума Экономического совета включены экс-министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, вице-премьеры РФ Аркадий Дворкович и Ольга Голодец, помощник Президента РФ Алексей Белоусов, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, министр финансов РФ Антон Силуанов, глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, глава Сбербанка Герман Греф, мэр Москвы Сергей Собянин и другие.

Эту новость прокомментировал для ИА REX эксперт Андрей Куприков:

В блогосфере на эту новость много окриков недовольства, дескать, ВВП слился, продался и вообще, царь то не настоящий, раз окружил себя именно этим составом. Но, думаю, решение самое правильное, собрать весь либеральный лагерь в одном месте, дабы не разбредались, чтобы можно было контролировать и следить за всей этой публикой, за её телодвижениями и ужимками.

Это же простейшая и старейшая «гэбэшная» разводка – держать врагов ближе к телу, дабы наверняка знать, чего они замышляют. Кто-то скажет, а не проще их всех было ночью подушкой передушить?

Не проще, вся эта публика хорошо известна и своей стоимостью, и своими возможностями, а значит и управление ей вполне можно перехватить или на худой конец дезориентировать. Уберешь этих, появятся новые, которых надо ещё вычислить, обработать и собрать материал, а это время, которого нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть