Путин призвал сохранить кадровый состав РАН при её реорганизации

Глава государства на встрече с президентом РАН Владимиром Фортовым и главой Федерального агентства научных организаций Михаилом Котюковым заявил о необходимости сохранить кадровый потенциал академии
31 октября 2013  19:12 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин считает необходимым сохранить кадровый состав Российской академии наук в ходе её реорганизации. Об этом он заявил 31 октября на встрече с президентом РАН Владимиром Фортовым и главой Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаилом Котюковым, передаёт корреспондент ИА REX.

Глава государства отметил, что Михаилу Котюкову в ближайшее время предстоит сформировать аппарат ФАНО. «При этом исхожу из того, что вы будете должным образом использовать кадровый потенциал академии наук, который в значительной степени до этого времени занимался управлением имуществом, финансами и так далее», — подчеркнул он.

«Хотел бы обратить внимание на то, что президент академии наук будет играть одну из ключевых ролей в решении кадровых вопросов, как мы и договаривались, через президентский совет по науке», — отметил также Путин.

Напомним, что в ведение ФАНО переходят все организации, прежде находившиеся в ведении РАН, Российской академии медицинских наук и Россельхозакадемии. Федеральное агентство будет осуществлять полномочия учредителя подведомственных ему организаций и собственником федерального имущества, закрепленного за этими организациями, а также будет выступать в роли распорядителя средств федерального бюджета, направляемых на деятельность научных организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть