Главой Администрации президента Грузии станет Лаша Абашидзе

Абашидзе — бывший коллега избранного президента Грузии Георгия Маргвелашвили по министерству образования
29 октября 2013  14:54 Отправить по email
Печать

Администрацию президента Грузии возглавит Лаша Абашидзе. Об этом заявил избранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили в эфире одного из ток-шоу на грузинском ТВ, сообщает корреспондент ИА REX.

"Руководителем моей администрации будет Лаша Абашидзе. Мы вместе работали в министерстве образования и науки, мы вместе работали в этом избирательном штабе", - заявил Маргвелашвили.

Он также сообщил, что, помимо создания нового кабинета Администрации президента, Грузия будет готовиться к саммиту Восточного партнёрства, который пройдёт 28-29 ноября в Вильнюсе.

Напомним, кандидат от «Грузинской мечты» Георгий Маргвелашвили победил на прошедших 27 октября президентских выборах в Грузии. Его предшественник Михаил Саакашвили пришёл к власти в 2003 году в результате «Революции роз», и занимал этот пост в течение двух сроков. Вместе с тем, прошедшие президентские выборы ознаменовали собой начало перехода грузинской политической системы к парламентской республике: функции президента сокращаются, а парламента — увеличиваются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть