К концу 2013 года в армии РФ появятся душевые кабинки и шведские столы: министр обороны

Гуманизация российской армии продолжается.
28 октября 2013  18:31 Отправить по email
Печать

К концу 2013 года во всех воинских частях ВС РФ будут организованы шведские столы и установлены душевые кабины. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу 28 октября в Москве в ходе пленарного заседания Общественного совета при Министерстве обороны РФ, сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы идем дальше по пути гуманизации военной службы. У нас военнослужащие срочной службы имеют два выходных, пользуются возможностью выходить в увольнения в гражданской одежде, звонить по мобильному телефону, а также пользоваться электронной почтой и общаться по скайпу».

Помимо этого, министр сообщил об инициативе, которая предусматривает отпуск по уходу за ребёнком для «контрактников»: «Нам отправлен на рассмотрение закон, который предусматривает отпуск по уходу за ребенком для военнослужащего контрактной службы».

Напомним, мнения экспертов о реформе армии и состоянии ВС РФ разнятся. Между тем, многие отмечают, что вместе с повышением качества прохождения обязательной военной службы в армии остались такие проблемы, как дедовщина и призыв негодных к военной службе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть