Полезная информация для украинских евроинтеграторов

Эксперт ИА REX подготовил краткий обзор по материалам западных СМИ о реалиях жизни в ЕС для украинских евроинтеграторов
26 октября 2013  17:38 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX, директор Центра евразийских исследований, политолог, историк, журналист, кандидат исторических наук Владимир Корнилов подготовил краткий обзор по материалам западных СМИ о реалиях жизни в ЕС для украинских евроинтеграторов.

Очень полезная информация для наших евроинтеграторов о том, что в Англии в очередной раз повышены цены на отопление, и теперь средний годовой счёт превышает 1,5 тысячи фунтов (подчеркну, это только за отопление). Примерно треть опрошенных заявили, что эти цены для них неподъёмны, а потому они постараются вообще не отапливать квартиры. В этой связи вчера министерство здравоохранения Британии выступило с рекомендациями по поводу того, как сберечь здоровье в неотапливаемых помещениях зимой. В частности, советуют надевать не тёплый джемпер, а несколько рубашек. Рекомендуют хотя бы в одной комнате стараться поддерживать температуру выше 20 градусов, а в остальных уж — как придётся. В общем, «их профессура» готовится к суровой зиме! А наша?

Вот такое сало продаётся в Европе. Так и называется: «Сало Украинское по Лакмански». И производится отнюдь не на Украине, как вы понимаете, а в Германии! Угадайте, почему настоящее украинское в Европу не завозят? Точно, Онищенко знал! Особенно умилили российские купола, русский самовар и посуда соответствующая! Ожидайте, скоро и на Украине такое будет продаваться. Вот подпишем соглашение об Ассоциации, выполним требования ВТО о запрете продажи своего сала на рынках — и хошь — не хошь, но будете кушать сало «по Лакмански» из Германии...

Вот как видится экономическая ситуация в ЕС редакторам журнала «The Economist». Вперёд, Украина, наступай! Наступай на этот заботливо расстеленный коврик! Ну а на закуску довольно точное краткое изложение многостраничного документа под названием «Соглашение об ассоциации ЕС-Украина » от Vladislav Breeg. Все остальное — от лукавого.

1. ЕС Украине ничего не должен.

2. Украина должна отменить все ввозные пошлины для товаров из ЕС.

3. Украина имеет ГРОМАДНЫЕ перспективы на рынке ЕС.

4. Для того чтобы торговать своей продукцией на рынке ЕС Украина должна сертифицировать свои товары и предприятия в соответствии с нормами ЕС.

5. В ЕС всё хорошо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть