Путин утвердил новый состав совета по науке и образованию

Совет при президенте России по науке и образованию возглавил сам Владимир Путин
26 октября 2013  13:59 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин своим указом утвердил новый состав Совета при президенте по науке и образованию. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Всего в совет вошли 38 человек. Возглавил его сам Владимир Путин, его заместителями стали помощник главы государства Андрей Фурсенко и президент Российской академии наук Владимир Фортов. Секретарём совета назначен начальник управления президента по научно-образовательной политике Александр Хлунов.

Президиум совета в составе 13 человек возглавил Андрей Фурсенко. В его состав также вошли ректор МГУ Виктор Садовничий, ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачёв, президент национального исследовательского центра «Курчатовский институт», академик Евгений Велихов, директор этого же института, член-корреспондент РАН Михаил Ковальчук, академик Евгений Примаков и другие.

Напомним, совет при президенте по науке и образованию призван обеспечивать взаимодействие властей, общественных объединений, научных и образовательных организаций при рассмотрении вопросов, связанных с развитием науки и образования. В его функции также входит внесение предложений президенту по актуальным вопросам государственной политики в области научно-технического развития и образования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть