Жириновский рассказал о повышении зарплат депутатам Госдумы в два раза

Зарплата депутатов Госдумы вырастет в два раза после повышения в конце этого года и в начале следующего, сообщил лидер ЛДПР Владимир Жириновский
25 октября 2013  15:49 Отправить по email
Печать

Зарплата депутатов Госдумы вырастет в два раза после повышения в конце этого года и в начале следующего. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский 25 октября на круглом столе в Общественной палате, посвящённом повышению эффективности механизма отзыва депутатов.

По его словам, депутаты автоматически приравниваются к членам правительства, зарплаты которым планируется повысить весной.

«Сейчас повышают зарплату в два раза, так кто же уйдёт-то? Сиди, ничего не делай — 300 тысяч рублей. Весной уже будет 400 тысяч, полмиллиона — и балдей, ничего не делай», — сказал Жириновский. При этом он высказал мнение, что зарплата депутатов должна составлять не более 50 тысяч рублей.

Лидер ЛДПР высказался за введение механизма ежегодной ротации 10% депутатского корпуса, а также всех руководителей парламентских и партийных структур, отметив, что перспектива лишения депутатских полномочий заставит народных избранников более серьёзно подходить к своей работе.

На сегодняшний день, по мнению Жириновского, «70% депутатского корпуса работают очень плохо, ничего не делают».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Chernysh49
Карма: 21
26.10.2013 14:37, #10100
Жирик прав! Но как-то он всё это делает во время. Наверное опять баллотироваться в презики будет.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть