Число пострадавших при теракте в Волгограде достигло 55 человек

В результате взрыва в пассажирском автобусе в Волгограде, по последним данным Минздрава, пострадали 55 человек (в том числе 20 детей), шесть человек погибли
23 октября 2013  13:15 Отправить по email
Печать

В результате взрыва в пассажирском автобусе в Волгограде, по последним данным Минздрава, пострадали 55 человек (в том числе 20 детей), шесть человек погибли. Об этом 23 октября сообщает пресс-служба ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

Из числа пострадавших 31 человек госпитализирован, в том числе 12 детей. 24 пострадавшим, в том числе 2 детям, оказана амбулаторная помощь, уточняет Минздрав.

Накануне спецбортом в сопровождении специалистов бригады полевого многопрофильного госпиталя ВЦМК «Защита» четверо пострадавших доставлены для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в Москву и госпитализированы в ожоговый центр Института хирургии имени Вишневского и в Центральный институт травматологии и ортопедии имени Приорова. В настоящее время пациенты находятся в состоянии средней тяжести.

В учреждениях здравоохранения Волгограда продолжают находиться 27 пострадавших.

«Характер полученных травм: минно-взрывные травмы, ожоги, поражения вторичными элементами боезаряда. Все медицинские организации, оказывающие помощь пострадавшим, обеспечены кровью, плазмой и кровезаменителями, а также лекарственными препаратами в полном объеме», — сообщает ведомство.

Напомним, днём 21 октября в Красноармейском районе Волгограда в одном из пассажирских автобусов сработало взрывное устройство, которое привела в действие террористка-смертница. В салоне в этот момент находились десятки пассажиров. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 205 УК РФ «Террористический акт», части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство», статье 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть