Онищенко будет уволен после возвращения Медведева: СМИ

По данным прессы, причина отставки Онищенко - конфликт с Россельхознадзором
23 октября 2013  12:03 Отправить по email
Печать

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко будет отправлен в отставку после возвращения премьер-министра Дмитрия Медведева из Китая. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на высокопоставленного федерального чиновника, передаёт корреспондент ИА REX.

Российская пресса сообщает, что причиной отставки Онищенко может быть его конфликт с Россельхознадзором. Как известно, Онищенко был противником ограничений Роспотребнадзора в сфере контроля за готовой продукцией. По информации СМИ, 9 октября в ходе заседания Евразийской экономической комиссии в Казани Онищенко демонстративно покинул зал после того, как российская сторона достигла принципиального согласия в вопросе сокращения полномочий Роспотребнадзора и их передачи Россельхознадзору.

Также СМИ сообщают, что у Онищенко существует конфликт с вице-премьером Ольгой Голодец, которая объявила о его отставке в Китае. Более того, по информации российской прессы, Онищенко часто не обращал внимания на мнение Ольги Голодец и Дмитрия Медведева, а слушался лишь президента РФ Владимира Путина.

Напомним, ранее в Кремле опровергли информацию об отставке Геннадия Онищенко с поста главы Роспотребнадзора. Накануне вице-премьер РФ Ольга Голодец на пресс-конференции в Китае заявила о том, что Онищенко покидает свой пост в связи с истечением полномочий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть