Смертная казнь за коррупцию в особо крупных размерах вполне себе допустима, необходима и оправдана: Борис Рожин

Дмитрий Медведев заявил, что российские власти «внимательно приглядываются» к тому, как борьбу с коррупцией ведут власти Китая
22 октября 2013  23:27 Отправить по email
Печать

Коррупция по-прежнему остается системной проблемой России, и для ее исправления потребуется огромное количество усилий, заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе онлайн-конференции с китайскими блогерами. Премьер-министр добавил, что российские власти "внимательно приглядываются" к тому, как борьбу с коррупцией ведут власти Китая. "Ваш опыт основан на китайских народных традициях, это интересный опыт. Надо признать, что целый ряд мер, которые вы принимаете, очень жесткий и в нашем законодательстве такие меры недопустимы, но я думаю, что такого рода меры приносят определенные плоды. То есть такого рода меры достигают цели", - отметил Медведев, - сообщает top.rbc.ru .

Эксперт ИА REX, публицист Борис Рожин прокомментировад агентству мнение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Любитель айфонов подкинул нам свежих аргументов на тему споров о том, дают ли расстрелы за коррупцию в Китае какой-либо эффект. То есть меры плоды приносят, но так как они "очень жестокие", то в России такие меры недопустимы. Ну, мы знаем - система научилась прощать. Отечественные коррупционеры в едином порыве поддерживают такую позицию. А насчет традиций, можно подумать в России не было традиции, казнить за воровство.

И при Петре Великом казнили за казнокрадство, и при большевиках. Так что проблема тут отнюдь не в традициях. Моя позиция в этом вопросе предельна проста - смертная казнь за коррупцию в особо крупных размерах вполне себе допустима, необходима и оправдана. Причем чем выше должность пойманного коррупционера, тем строже должен быть спрос, так как чем выше должностное положение коррупционера, тем больший ущерб он наносит обществу и государству своей преступной деятельностью. Рыбу надо лечить и чистить с головы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

23.10.2013 01:16, #10062
"...такого рода меры достигают цели", - отметил Д.Медведев"
Почему бы айфоне не подать пример и не начать принимать ртутные ванны, за устроенную им лично экологическую катастрофу?
Пора уже вводить в УК, специально для министров, статью "головотяпство со взломом (с)".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть