ОАО "МРСК Центра и Приволжья" усилит контроль за работой электросетевого комплекса в праздничные дни

30 апреля 2010  09:37 Отправить по email
Печать

В период праздничных и выходных дней, с 1 по 3 мая, а также с 9 по 11 мая 2010 года, в ОАО "МРСК Центра и Приволжья" и во всех филиалах компании вводится особый режим работы.

Как сообщили 30 апреля  корреспонденту  ИА REX  в энергокомпании,   данная мера направлена на обеспечение устойчивого и безаварийного функционирования электросетевого комплекса, усиление режима охраны объектов энергетики.


В период праздников будет усилен контроль над работоспособностью оборудования энергосистемы ОАО "МРСК Центра и Приволжья", запрещено произведение оперативных переключений и всех работ на действующем оборудовании электрических сетей, за исключением аварийно-восстановительных работ.


В целях предупреждения ситуаций обесточивания потребителей проверено техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов. Для оперативной ликвидации сбоев в сети четко проработана схема взаимодействия с пожарными службами МЧС регионов, проведены проверки готовности к работе всех средств связи и системы диспетчерского технологического управления.


Повсеместно принимаются дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охране энергообъектов. Для предотвращения случаев обесточения потребителей будет поддерживаться наиболее надежная схема электроснабжения. 


В ОАО "МРСК Центра и Приволжья" и во всех филиалах установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей и технических специалистов. Во всех филиалах к круглосуточному дежурству будут привлечены дополнительные мобильные аварийно-восстановительные бригады электромонтеров. Разработана четкая схема оповещения при технологических нарушениях.


Для того чтобы праздничные дни были для потребителей светлыми и радостными, сотрудники всех филиалов ОАО "МРСК Центра и Приволжья" будут в этот период добросовестно трудиться, обеспечивая надежность и бесперебойность электроснабжения. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть