Азербайджанские радикалы угрожают «адекватными мерами» в отношении русских в Азербайджане

Над русскими в Азербайджане нависла угроза насилия?
17 октября 2013  18:43 Отправить по email
Печать

Радикальная азербайджанская организация осудила последние события в РФ, связанные с убийством в Бирюлёво, а также пригрозила принять «адекватные меры» в отношении русских, проживающих на территории Азербайджана. Об этом говорится в заявлении Организации освобождения Карабаха, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам представителей организации, в России проходит «антиазербайджанская кампания», которая должна быть прекращена. Они подчеркнули, что в противном случае могут последовать «адекватные меры в отношении русских, проживающих в Азербайджане.

Также Организация освобождения Карабаха потребовала от российских властей возместить ущерб, «нанесенный азербайджанцам в результате беспорядков». Также радикалы потребовали наказать правоохранительные органы, «которые применили насилие в отношении Орхана Зейналова», а также экстрадировать самого Зейналова в Азербайджан, чтобы судить его там, в связи с ангажированностью российской судебной системы.

Организация подчеркнула, что на данный момент русские в Азербайджане не испытывают никакого давления со стороны коренного населения, но вместе с тем радикалы посоветовали не испытывать «терпение азербайджанского народа».

Напомним, Орхан Зейналов был задержан, а впоследствии арестован. Он подозревается в убийстве Егора Щербакова в Бирюлёво. По словам правоохранительных органов, Зейналов при задержании оказал сопротивление.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

ajbolit
Карма: 205
17.10.2013 18:50, #9954
Адекватный ответ от неадекватных.
Каламбур.
strannik
Карма: 5
18.10.2013 01:04, #9963
Азербайджан пугает Россию?
А может быть, совершить "ход конём"? И выдать Зейналова - со всем набором доказательств и свидетелей - нейтральной стороне?
Например, отправить в Саудовскую Аравию? Или Арабские Эмираты? Посмотрим, как запели бы сторонники Зейналова, очутись он по такому сценарию в зиндане!
Emin
Карма: 61
18.10.2013 16:04, #9977
В любой стране есть радикальные организации, в самой России есть таких организаций немало, типа националистов, ЛДПР и других. Их наличие не говорит о том, что население поддерживает их.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть