Госпрограммы не соответствуют показателям, которые содержатся в документах Правительства РФ – Счётная палата

Председатель Счетной Палаты РФ Татьяна Голикова выступила на заседании Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам
17 октября 2013  14:40 Отправить по email
Печать

Председатель Счетной Палаты РФ Татьяна Голикова выступила на заседании Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам. Как сообщает пресс-служба СП, Голикова представила комплексную характеристику проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», дала подробные разъяснения и ответила на все интересующие депутатов вопросы.

По мнению Татьяны Голиковой, Государственные программы не соответствуют показателям, которые содержатся в стратегических документах Правительства Российской Федерации. «И в данном случае срок, который есть — 29 октября по доработке государственных программ, он мне представляется весьма оптимистичным. Для того чтобы увязать всё то, что не увязано, а бюджет-то в структуре госпрограмм, а, если госпрограммы не будут поменяны до 1 января 2014 года, то тогда встает вопрос: а как финансировать те мероприятия?», — добавила глава СП.

Кроме этого, по словам Татьяны Голиковой, беспокойство Счетной палаты РФ вызывают источники финансирования бюджетного дефицита, в частности пополняемость бюджета за счет средств от внутреннего привлечения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть