Президент Украины едет в Эстонию готовиться к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС

С эстонской стороной планируется также обсудить широкий круг вопросов развития двусторонних отношений, прежде всего в политической и экономической сферах
14 октября 2013  16:48 Отправить по email
Печать

Как сообщил советник президента Украины, руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации президента Украины Андрей Гончарук, завтра, 15 октября 2013 года, состоится визит президента Украины Виктора Януковича в Эстонскую Республику, передаёт пресс-служба украинского президента.

Как отмечается в сообщении, отдельное внимание в ходе визита главы украинского государства будет уделено теме европейской интеграции Украины, в частности подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ходе Вильнюсского саммита инициативы «Восточное партнерство».

С эстонской стороной планируется также обсудить широкий круг вопросов развития двусторонних отношений, прежде всего в политической и экономической сферах.

Программой визита предусматривается, в частности, проведение встреч главы украинского государства с президентом Эстонской Республики Тоомасом Хендриком Ильвесом, премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом и спикером парламента Эстонии Эне Эргма.

Так, на повестке дня вопросы активизации двусторонней торговли и инвестиционного сотрудничества, взаимодействия в области транспорта и энергетики, углубления культурно-гуманитарных связей между Украиной и Эстонией.

В рамках визита планируется подписание двустороннего документа о сотрудничестве в транспортной сфере, подчеркнул советник президента Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть