Сирийский национальный совет отказался от участия в «Женеве-2»

Основная политическая сила сирийской оппозиции Сирийский национальный совет не будет участвовать в мирной конференции «Женева-2» и может выйти из состава Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил
13 октября 2013  16:49 Отправить по email
Печать

Основная политическая сила сирийской оппозиции Сирийский национальный совет (СНС) не будет участвовать в мирной конференции «Женева-2», на которой предполагается обсуждать урегулирование конфликта в республике. Об этом 13 октября сообщил президент СНС Жорж Сабра.

Сирийский национальный совет является одним из крупнейших участников Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии, и, как заявили в СНС, совет может покинуть коалицию, если она примет участие в женевской конференции.

Тем временем, представитель Национальной коалиции в Турции Халед Ходжа заявил, что окончательное решение об участии в мирной конференции «Женева-2» НКОРС примет в конце октября. Он также отметил, что СНС занимает в составе коалиции 22 из 114 мест, и её отказ от участия в конференции ещё не означает, что вся НКОРС последует этому примеру.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри рассчитывают провести конференцию «Женева-2» в середине ноября. Премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки до этого заявлял, что официальный Дамаск готов принять участие в конференции без каких-либо предварительных условий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть