Жириновский требует отставки глав МВД и МИД Нидерландов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время акции протеста, который партия провела у посольства Нидерландов в Москве, потребовал отставки министров внутренних дел и иностранных дел этой страны в связи с инцидентом с российским дипломатом
12 октября 2013  16:58 Отправить по email
Печать

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время акции протеста, который партия провела у посольства Нидерландов в Москве, потребовал отставки министров внутренних дел и иностранных дел этой страны в связи с инцидентом с российским дипломатом.

По словам депутата, МИД России не может выступать с подобными требованиями, но он как представитель российской власти может. Лидер ЛДПР высказал мнение, что извинений, принесённых голландской стороной недостаточно, и инцидент может служить поводом для разрыва дипломатических отношений.

Напомним, что в минувшие выходные в квартиру советника-посланника посольства России в Гааге Дмитрия Бородина ворвались вооружённые лица в камуфляжной форме. «Под абсолютно надуманным предлогом о якобы плохом обращении с детьми на их же глазах его жестоко избили. Причём сделано это было после того, как Бородин предупредил о своём дипломатическом статусе», — рассказал официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Дипломата продержали в полицейском участке почти до утра, после чего без извинений и объяснений отпустили. В голландских СМИ сообщалось, что Бородин был задержан, поскольку представлял угрозу для своих детей четырёх и двух лет. Позднее Нидерланды принесли извинения за инцидент, но действия полиции назвали законными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть