Победа в битве за землю: Олег Царёв

Сто тысяч гектаров ценных пахотных земель, общей стоимостью более пятисот миллионов гривен, остались в собственности Национальной Академии аграрных наук Украины
10 октября 2013  16:42 Отправить по email
Печать

Сто тысяч гектаров ценных пахотных земель, общей стоимостью более пятисот миллионов гривен, остались в собственности Национальной Академии аграрных наук Украины.

Эту новость прокомментировал эксперт ИА REX Олег Царёв:

Достигнута пусть небольшая, но важная победа! Вмешательство Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений и самое главное, придание публичности схеме получения земли через тендер с одним участником, заставили организаторов этой операции затаиться. Общими усилиями мы сохранили возможность развиваться для украинской аграрной науки! Закончились сроки проведения тендера, решение не было принято — победитель не выявлен и земля пока остается в распоряжении украинских ученых. Почему пока?

Во-первых, землю могут снова попытаться передать в «надежные» руки путем организации нового тендера. Эта угроза достаточно отдалённая, так как требует соблюдения целого ряда процедур, в частности по оценке земли, которые отнимут много времени.

Во-вторых, и это угроза сегодняшнего дня, землю могут попытаться получить через суд. Несостоявшиеся владельцы ста тысяч гектаров земли и собственности исследовательских хозяйств подают в суд. Они требуют передать им землю на том основании, что тендер был объявлен, и они были единственным его участником, соответственно, должны были стать победителем. Будем надеяться, что суд примет во внимание все обстоятельства дела, а я обещаю оказать ему в этом максимальное содействие. Ждите новостей из зала суда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть