Адаптация технических регламентов к требованиям ЕС обойдётся для Украины в 165 миллиардов евро

На новые для страны стандарты нужно будет перенастроить всю государственную экономику
3 октября 2013  16:57 Отправить по email
Печать

Как сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, адаптация украинских технических регламентов к требованиям Европейского Союза (ЕС) в течение 10 лет будет стоить Украине 165 миллиардов евро. Об этом он заявил во время встречи в четверг, 3 октября текущего года, с делегацией политической группы Европарламента «Альянс либералов и демократов из Совета Европы», передаёт пресс-служба Кабинета министров Украины.

«Соглашение об ассоциации является всеобъемлющим и достаточно сложным для Украины. Например, адаптация технических регламентов для Украины в течение 10 лет потребует примерно 165 миллиардов евро. Это огромная работа. Нам нужно будет перенастроить всю нашу экономику на новые для нас стандарты», — отметил в ходе встречи Азаров.

В свою очередь депутаты Европарламента высказали мнение, что Вильнюсский саммит является уникальной возможностью для интеграции Украины в ЕС. «Вильнюсский саммит для нас всех — это уникальная возможность», — сказала по этому поводу евродепутат Анеми Нейтс-Уйттебрук.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть