Антимонопольный комитет Украины оштрафовал двух крупных автодилеров на 9,6 миллионов долларов

Компании штрафованы за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции
3 октября 2013  14:32 Отправить по email
Печать

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал компании «Хюндай Мотор Украина» и «Паритет Моторс» за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции. Выяснилось что компании согласовали поведение во время участия в торгах по закупке, передаёт пресс-служба АМКУ.

За незаконную деятельность на компании наложен штраф в размере 77 миллионов гривен (около 9,6 миллионов долларов США).

Как сообщили в пресс-службе, по результатам проведенного Киевским областным территориальным отделением комитета расследования было установлено, что общества с ограниченной ответственностью (ООО) согласовали поведение во время участия в торгах по закупке Украинским государственным предприятием почтовой связи «Укрпочта» продукции автомобилестроения — грузовых автомобилей.

«Временной административной коллегией Антимонопольного комитета Украины наложен штраф на общую сумму 77 миллионов гривен на ООО «Хюндай Мотор Украина» и ООО «Паритет Моторс» за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции, что касается искажения результатов торгов», — говориться в сообщении пресс-службы АМКУ.

Как выяснилось в результате рассмотрения материалов дела временной административной коллегией комитета, ответчики в процессе подготовки и участия в процедуре закупки действовали не самостоятельно, не соревновались между собой, а согласовывали свои действия.

«Было установлено, что вследствие таких действий была устранена конкуренция между этими обществами, а право на заключение договора получило ООО «Хюндай Мотор Украина». Такие действия были признаны нарушением законодательства о защите экономической конкуренции в виде совершения антиконкурентных согласованных действий, касающиеся искажения результатов торгов (тендеров )», - отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть