Путин: Кризис мировой экономики носит долгосрочный характер

Острая фаза кризиса преодолена, однако, надежды на быстрое выздоровление глобальной экономики не оправдываются, заявил президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме «Россия зовёт!»
2 октября 2013  16:02 Отправить по email
Печать

Кризис мировой экономики носит структурный, а значит, долговременный характер. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая 2 октября на инвестиционном форуме «Россия зовёт!», передаёт корреспондент ИА REX.

«Острая фаза кризиса преодолена, текущие риски более или менее взяты под контроль. Однако, надежды на быстрое выздоровление глобальной экономики, конечно, если у кого-то были, не оправдываются. Кризис действующей экономической модели носит структурный, а значит, долговременный характер», — сказал Путин.

Он отметил, что замедление темпов роста ощущают практически все страны, включая и Россию. «Нужны согласованные шаги и новые источники развития. Именно такой подход был заложен в основу российского председательства в на G20 в Санкт-Петербурге, а затем и зафиксирован в итоговом Санкт-Петербургском плане действий», — добавил президент.

По его словам, практически по всем сложным вопросам странам «двадцатки» удалось найти взаимоприемлемые решения — в частности, достигнут консенсус о сочетании мер по стимулированию экономического роста с фискальной консолидацией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть