Джавахкская диаспора России обратилась к властям Грузии с заявлением о выборах президента

3 октября 2013  00:01 Отправить по email
Печать

Джавахкская диаспора России выступила с заявлением о невозможности голосовать на предстоящих выборах президента Грузии. В её заявлении, поступившем в редакцию ИА REX, говорится:

К президентским выборам в Грузии, которые состоятся 27 октября текущего года, ЦИК Грузии обнародовал информацию, в каких странах за рубежом для своих граждан будут открыты избирательные участки. Из информации очевидно, что на территории Российской Федерации в очередной раз не будет открыт ни один избирательный участок. Соответственно, как и год назад, когда были проведены последние парламентские выборы, жители края Самцхе-Джавахети вместе со многими гражданами Грузии находящимися на территории России снова не смогут реализовать свои конституционные права избирать.

К нам обращается большое количество наших соотечественников, граждан Грузии, возмущённых данным обстоятельством. Вопиющим образом нарушаются права более 60% избирателей из края Самцхе-Джавахети, граждан Грузии, которые временно находятся и проживают на территории Российской Федерации.

В связи со складывающейся ситуацией по вопросам невозможности голосовать на предстоящих выборах президента, мы решительно призываем власти Грузии:

  • В оставшееся до предстоящих выборов время сделать всё возможное, чтобы граждане Грузии, находящие и проживающие на территории Российской Федерации, получили возможность проголосовать;
  • Направить запрос соответствующим российским властям на разрешение открытия избирательных участков на территории Российской Федерации;
  • Немедленно начать переговоры с российской стороной по устранению всех организационных проблем и выработке "дорожной карты" по решению вопросов голосования граждан Грузии на предстоящих выборах;
  • В случае необходимости осуществить попытки решить возникшие проблемы с помощью третьих сторон

В противном случае мы предварительно заявляем, что оставляем за собой право:

  • Подать иск в Конституционный суд Грузии в связи с грубыми нарушениями прав граждан гарантируемые Конституцией страны;
  • Обратиться в международные организации за помощью в деле реализации гражданами Грузии конституционного права на голосование;
  • Заранее заявить о нелегитимности и честных предстоящих президентских выборов в крае Самцхе-Джавахети.

Джавахкская диаспора России, 2 октября 2013 года

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Lion_Smith
Карма: 5
03.10.2013 23:44, #9638
"жители края Самцхе-Джавахети вместе со многими гражданами Грузии находящимися на территории России снова не смогут реализовать свои конституционные права избирать."
"К нам обращается большое количество наших соотечественников, граждан Грузии, возмущённых данным обстоятельством. Вопиющим образом нарушаются права более 60% избирателей из края Самцхе-Джавахети, граждан Грузии, которые временно находятся и проживают на территории Российской Федерации."

Я блин что-то не вкурил. Это каким таким ку.ем они в России!!!, да ещё в таком количестве?
Кто их вообще в Россию пустил? Двойные гражданства?
Тогда нехрен им там делать в Грузии. Грузинским гражданам давно запрещено въезжать в Россию. Что-то мудрят они. От этой организации вообще душок террористов. Потом скажут , что грузины там воду мутят в России.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть