"Рано или поздно М.Гимпу ответит за свои слова": представитель руководства КПРФ

28 апреля 2010  18:14 Отправить по email
Печать

"И.о. президента Молдавии Михай Гимпу не вправе ставить вопрос о выплате компенсации со стороны России за время "советской оккупации" Молдавии." Такое мнение выразил журналистам 27 апреля зампредседателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

"Я и мои коллеги возмущены до глубины души подобными заявлениями", - цитирует слова Кашина пресс-служба КПРФ. По его словам, коммунисты выражают протест против такой постановки вопроса со стороны молдавского руководителя. "Рано или поздно М.Гимпу ответит за свои слова, за ту боль, которую причинил ими своим соотечественникам, отнюдь не считающим, что советские времена были временем "советской оккупации для молдавского народа", - сказал Кашин.

Представитель руководства КПРФ, при этом, подчеркнул, что за время советской власти "Молдавия из бедной страны превратилась в уникальную республику со значительным экономическим потенциалом".

Особенно кощунственно, по мнению представителя КПРФ, слова о приравнивании коммунизма к фашизму звучат накануне 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. "Судя по всему, и.о. президента Молдавии хочет выслужиться перед своими новыми хозяевами и смотрит в сторону Бухареста", - сделал вывод Кашин, - "Я с ним (с М.Гимпу - прим. ред.) не раз встречался в рамках работы российско-молдавской межпарламентской комиссии, и в свое время он вел совершенно иные речи, а теперь рядится в другие одежды".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть