Все параметры Государственной программы вооружения до 2020 года сохранены - Шойгу

Президент России Владимир Путин провёл 30 сентября совещание, посвящённое вопросам подготовки бюджета
30 сентября 2013  14:34 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин провёл 30 сентября совещание, посвящённое вопросам подготовки бюджета.

Как сообщил в ходе совещания министр обороны Сергей Шойгу, все позиции госпрограммы вооружения до 2020 года были проработаны — все параметры сохранены, и по количеству, и по срокам.

«Мы полностью синхронизировали всю программу вооружения с жизнью Вооруженных Сил. То есть мы сегодня знаем, что нам надо делать с инфраструктурой по срокам поступления вооружения и военной техники; сколько нам надо построить для обеспечения и обслуживания этой техники, сколько нам надо обучить; сколько нам надо построить и заложить медицинских учреждений, служебного жилья» — сообщил Шойгу.

«В результате синхронизации у нас получился сбалансированный бюджет на трехлетку, включая, естественно, 2014 год. Помимо этого, мы, конечно, учитывали все те планы, которые сделали по Вашему поручению, по реализации указов от 7 мая, и эти планы у нас были рассмотрены на коллегии. После этого мы их вместе с Министерством финансов довольно подробно рассмотрели.

По всем направлениям приняты соответствующие решения, которые позволяют нам довольно динамично двигаться к выполнению тех показателей, которые у нас заложены. Это новые вооружения к 2017 году — более 30 процентов, и к 2020 году — к 80 процентам. Есть уверенность, что мы сможем достичь этих показателей при такой работе, которая у нас сегодня организована», — заключил глава Минобороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть