Сыну Фиделя Кастро присвоили звание почётного профессора МГУ

По условиям секретности, в годы обучения Кастро-младший был вынужден носить имя Хосе-Рауль Фернандес в целях безопасности.
27 сентября 2013  19:05 Отправить по email
Печать

Сын бывшего кубинского лидера Фиделя Кастро, Фидель Кастро Диас-Баларт, стал почётным профессором МГУ им. Ломоносова. Об этом сообщили в пресс-службе МГУ, передаёт корреспондент ИА REX.

Решение о присвоении звания было принято Учёным советом университета. Кастро-младший в своё время окончил МГУ по специальности «Ядерная физика». Вместе с тем, по условиям секретности, в годы обучения Кастро-младший был вынужден носить имя Хосе-Рауль Фернандес в целях безопасности. В диплом вписано именно вымышленное имя.

В ходе церемонии награждения Кастро-младший получил грамоту и медаль почётного профессора МГУ, а также прочитал студентам вуза лекцию о достижениях и проблемах науки и современности.

Напомним, помимо звания почётного профессора МГУ, Кастро-младший имеет также звание доктора наук в Институте атомной энергетики им. Курчатова, звание почётного профессора МИФИ, а также является советником по науке Госсовета Кубы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть