Украина не будет противопоставлять отношения со странами Европейского Союза и Таможенным союзом: Бойко

Вице-премьер-министр украинского правительства уверен, что Европейский и Таможенный союзы являются партнёрами для Украины
27 сентября 2013  13:13 Отправить по email
Печать

Украинское государство намерено развивать сотрудничество и со странами Европейского Союза, и с Таможенным союзом, а не противопоставлять эти отношения. Об этом в интервью журналистам заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, передаёт пресс-служба вице-премьера.

«Позиция нашего Президента в том, что мы не должны противопоставлять Европейский Союз и Таможенный союз — они оба для нас партнёры. И мы будем продолжать сотрудничать с Таможенным союзом. Сейчас отрабатывается ряд секторальных договоренностей», - рассказал Бойко представителям СМИ.

Как сообщил вице-премьер-министр, в настоящий момент Украина активно готовится к проведению заседания украинско-российского межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества, который будет проходить 15 октября в Российской Федерации и в ходе которого будет рассматриваться ряд важных вопросов сотрудничества двух стран в экономической сфере.

«Мы уделяем очень большое внимание подготовке к заседанию этого комитета. Жизнь продолжается и мы отрабатываем форматы, которые позволят нам работать с Таможенным союзом в новых условиях», — отметил Бойко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

lukjan1951
Карма: 5
27.09.2013 14:05, #9448
По Бойко получается, что Украйна собирается сидеть на двух стульях, или служить двум хозяевам, или пытаться удержать два арбуза в одной руке .Принимая во внимание непонятные действия российских властей в отношении Украйны в последние годы(назначение послами очень слабых Черномырдина и Зурабова в стратегически важную страну) нетрудно догадаться, что Россия готова помочь украинским временщикам в этом безнадёжном деле.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть