В Калужской области не спешат с внедрением проекта "Электронная школа"

28 апреля 2010  15:46 Отправить по email
Печать

 "Реализация федерального проекта "Электронная школа" в Калужской области может затормозиться из-за недостаточной компьютеризации населения", заявил в ходе презентации программы министр образования и науки области  Максим Дулинов.

Как сообщает 28 апреля корреспондент  ИА REX  , по мнению руководителя ведомства " с реализацией проекта "Электронная школа" следует повременить, так как область недостаточно компьютеризирована". Кроме того,  министр образования и науки области  считает, что,  "если школы уже обеспечены компьютерами и доступом в Интернет, то этого нельзя сказать о большинстве родителей школьников".

Между тем проект "Электронная школа" предполагает создание электронных журналов и дневников школьников в свободном доступе для них и их родителей, а также возможность информирования родителей о важных событиях в школе, расписании экзаменов и контрольных работ. Он дает родителям оперативную связь с руководством школы, учителями и школьными психологами.

Максим Дулинов также  выступил  против введения в рамках проекта дополнительных платных услуг оповещения родителей о школьных событиях по электронной почте и с помощью SMS. "Закон запрещает брать деньги за такие услуги с родителей", считает министр.

Вот почему,  в областном  министерстве образования и науки решили пока  не спешить с  с внедрением  проекта"Электронная школа".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть