На Украине в 2013 году ожидается рекордный урожай зерна в 60 миллионов тонн: Азаров

За 8 месяцев текущего года объёмы производства сельскохозяйственной продукции в стране выросли на 13,3%
26 сентября 2013  12:36 Отправить по email
Печать

По предварительным оценкам на Украине будет собрано до 60 миллионов тонн зерна. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания украинского правительства 26 сентября 2013 года, передаёт пресс-служба украинского Кабинета министров.

Как отметил Азаров во время своего выступления, за 8 месяцев 2013 года объёмы производства сельскохозяйственной продукции на Украине выросли на 13,3% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

«Урожай в этом году тоже очень и очень неплохой. Только по предварительным оценкам на Украине будет собрано до 60 миллионов тонн зерна, который должен стать рекордным урожаем за годы независимости. В августе экспорт пшеницы из Украины достиг нового рекордного показателя для этого месяца — 1,5 миллиона тонн», — сообщил глава украинского кабмина.

Премьер-министр также отметил, что агропромышленное производство в Украине является одним из ключевых факторов, которые поддерживают экономическую динамику в период изменчивости спроса на традиционные товары украинского экспорта на внешних рынках и экономических проблем во многих странах мира.

«И даже если речь идёт о приоритете инновационных и высокотехнологичных отраслей, аграрный сектор имеет очень высокий потенциал. Ведь он дает толчок науке, машиностроению, транспортной отрасли и многим другим сферам экономической деятельности в Украине», — добавил Азаров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть