Жириновский: Графа «против всех» будет мешать развитию политической системы

Возврат графы «против всех» в избирательные бюллетени выгоден власти, поскольку это позволит уменьшить процент голосующих за оппозиционные партии, считает лидер ЛДПР
25 сентября 2013  17:58 Отправить по email
Печать

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что возврат графы «против всех» в избирательные бюллетени помешает развитию политической системы в России.

«Наше мнение отрицательное — это попытка властей удержать свои позиции и мешать развитию политической системы. Нигде в мире нет графы „против всех“. Это позволит уменьшить голосование за оппозиционные партии — народ ненавидит власть и поэтому будет больше заполнять графу „против всех“, таким образом, другие политические партии получат меньше голосов», — приводит слова Жириновского пресс-служба ЛДПР.

Как сообщало ИА REX, 25 сентября спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила в избирательные бюллетени следует вернуть графу «против всех», высказав мнение, что «этого требуют современные политические реалии». «Прошедшие выборы показали, что мы живём в новых политических условиях», — отметила Матвиенко.

Предложение спикера Совета Федерации не осталось без внимания в Государственной думе. Так, глава комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин заявил агентству Интерфакс, что, если соответствующая законодательная инициатива будет внесена, профильный комитет «отнесётся к ней с большим вниманием».

В свою очередь, зампред комитета Дмитрий Вяткин рассказал РИА Новости, что не так давно многие из его коллеги-законодателей «высказывались против введения этой графы по разным причинам».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть