Медведев и Азаров намерены до 15 октября решить все проблемные вопросы украинско-российских отношений

Назначены руководители рабочей группы, призванной наработать действенные решения
25 сентября 2013  18:02 Отправить по email
Печать

Во время рабочего визита в Астану премьер-министра Украины Николая Азарова, где он встретился с главой правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, был «дан зелёный свет» началу деятельности рабочей группы, которая призвана наработать решения по проблемным вопросам в украинско-российских отношениях. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Премьер-министры Украины и России в Астане договорились, что возглавят рабочую группу, которая наработает решения по проблемным вопросам двустороннего украинско-российского сотрудничества, вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко и первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Сергей Шувалов. Соответствующая работа должна быть завершена до 15 октября — на этот день запланировано проведение заседания Комитета по экономическим вопросам украинско-российской межгосударственной комиссии.

«15 октября состоится заседание Межправительственного комитета по экономическим вопросам на уровне премьер-министров, а до этого времени будет проведено 6 подкомитетов по различным направлениям нашего сотрудничества для того, чтобы на 15 октября выйти на ряд согласованных решений. Сегодня мы обсуждали вопросы, связанные с определенными осложнениями таможенного оформления грузов, ряд проблем с кондитерскими изделиями, нашим трубам и так далее. Мы договорились с Дмитрием Медведевым, чтобы первый заместитель председателя правительства РФ с их стороны, и Вице-премьер-министр Юрий Бойко с нашей до 15 октября все проблемные вопросы, которые сейчас между нами существуют, сняли и подготовили соответствующее решение», — заявил по этому поводу Азаров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть