Оппозиция: Янукович перешел черту, за которой начинается террор и диктатура (Украина)

28 апреля 2010  11:06 Отправить по email
Печать

Члены делегации Украины в ПАСЕ от оппозиции покинули сессионный зал в знак протеста во время речи президента Украины Виктора Януковича 27 апреля.

"Когда в Совете Европы, который всегда была оплотом демократии, встречают диктатора, который давал команды уничтожать украинский парламент и разгонять с помощью милиции мирные демонстрации, я думаю, что это признак того, что фактически Янукович полностью перешел черту, за которой начинается террор и диктатура", - прокомментировал поступок украинских оппозиционеров представитель БЮТ Сергей Соболев, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. "Моральный облик этого человека, который ради дешевого газа готов не только продавать Украину и ее территориальную целостность, но и то святое, что еще осталось у нас - это память о миллионах безвинно погибших украинцев под время голода. Это дальнейшая сдача интересов Украины в угоду так называемому дешевому российскому газу, а реально - это предательство миллионов наших сограждан, которые при коммунистическом режиме были уничтожены такими же диктаторами, как Янукович", - сказал также Соболев.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович, выступая на сессии ПАСЕ в Страсбуре, сделал ряд важных заявлений. В частности, по его словам, считать голодомор геноцидом украинцев - неправильно и несправедливо; также глава украинского государства отметил, что Украина в ближайшее время может выйти из ГУАМ и пообещал оперативно решить языковую проблему на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть