Кравчук: Янукович не может отказаться от рабской психологии и комплекса второсортности

28 апреля 2010  11:05 Отправить по email
Печать

"Новая украинская власть пока не сделала никаких шагов в сторону выполнения предвыборных обещаний". Об этом заявил экс-президент страны Леонид Кравчук в интервью газете "Вечерние вести".

"Наша власть не может отказаться от рабской психологии и комплекса второсортности", - сказал Кравчук. "Виктор Федорович активен на международной арене, но легко идет на уступки. Так, в США члены украинской делегации как дети радовались, что их принял сам Барак Обама. Это же, как нужно не уважать ни себя, ни свою страну, чтобы аудиенцию у американского президента представлять как свою большую заслугу? Да, нас принимали, о нас писали. Потому что мы пошли на уступки", - отметил бывший глава государства. "Однако уважение к государству формируется не из-за его легкой уступчивости, а, наоборот, благодаря решительным действиям в утверждении экономической стабильности и независимости, защите национальных интересов своего народа", - добавил экс-президент.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, во время переговоров с президентом США Бараком Обамой президент Украины Виктор Янукович заявил о намерении Киева полностью ликвидировать свои запасы высокообогащенного урана до 2012 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть