У левой альтернативы большое будущее в ключе удовлетворения нужд людей: мнение

Лихорадка мировой экономики играет на руку умеренным левым силам.
23 сентября 2013  23:32 Отправить по email
Печать

В мире назрели тенденции к решению проблем людей, и левые силы могут сыграть на этом. Об этом заявил проректор по научной работе Московского финансово-экономического института Андрей Никитин 23 сентября в Москве в ходе видеомоста Москва — Берлин на тему «Итоги выборов в бундестаг. Перспективы российско-германских отношений», сообщает корреспондент ИА REX.

«Что касается левой альтернативы, то набирает обороты тенденция профессионализма в политике. Я призываю отойти от шаблонов.

Решения, которые назрели в мире — это решение вопросов людей и выстраивание моделей, способных удовлетворить людей. У левой альтернативы в таком ключе — большое будущее», — подчеркнул эксперт.

По его мнению, на выборах в Бундестаг Германии свои позиции укрепили умеренные левые силы: «Чем больше будет лихорадить экономику, тем больше у левых сил поле для деятельности. Выборы в Германии — это укрепление позиций умеренных левых сил».

Напомним, 22 сентября консервативный блок Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза во главе с канцлером Германии Ангелой Меркель набрали наибольшее количество голосов в ходе выборов в Бундестаг. Блок получил 41,5% голосов избирателей. На втором месте оказались социал-демократы Германии, набравшие 25,7% голосов. В парламент также прошли «левые» и «зелёные», набравшие 8,6% и 8,4% голосов соответственно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть