Меркель провела Германию через кризис, но не сумела реализовать социальные запросы: мнение

У блока ХДС-ХСС проявился дефицит социальности.
23 сентября 2013  23:14 Отправить по email
Печать

У блока ХДС-ХСС проявился дефицит социальности. Об этом заявил проректор по научной работе Московского финансово-экономического института Андрей Никитин 23 сентября в Москве в ходе видеомоста Москва — Берлин на тему «Итоги выборов в бундестаг. Перспективы российско-германских отношений», сообщает корреспондент ИА REX.

«Почему люди голосовали за канцлера Германии Ангелу Меркель, но всё же было много недовольных? Потому что Меркель умело провела немецкий политический и экономический корабль через волны мирового финансового-экономического кризиса.

Действительно, она попыталась навести порядок и в ЕС. Но какие-то важные социальные запросы оказались нереализованы. И здесь, несмотря на то, что в идеологии ХДС-ХСС присутствует социальность, проявился её дефицит», — сказал он.

По его мнению, Бундестаг ждёт широкая коалиция: «Я вижу для широкой коалиции определённую основу, и, кроме того, в Германии существует традиция управления широкими коалициями».

Напомним, 22 сентября консервативный блок Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза во главе с канцлером Германии Ангелой Меркель набрали наибольшее количество голосов в ходе выборов в Бундестаг. Блок получил 41,5% голосов избирателей. На втором месте оказались социал-демократы Германии, набравшие 25,7% голосов. В парламент также прошли «левые» и «зелёные», набравшие 8,6% и 8,4% голосов соответственно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть