Россия и ЕС - большие монстры, которые влияют на экономику Украины: Янукович

Украина не хотела, не хочет и не будет никогда противопоставлять интеграционные процессы Запад - Восток
20 сентября 2013  18:57 Отправить по email
Печать

Президент Украины Виктор Янукович, считает, что кризисные процессы в экономике Украины — результат того, что страна находится между «большими монстрами» — Россией и Евросоюзом.

«Украина находится между двумя большими „монстрами“ — ЕС и Россией. Это мы чувствуем каждый день . И игнорировать или как-то легкомысленно относиться к этому положению мы не можем. Поэтому я очень благодарен и нашим партнёрам по ЕС , и из России в понимании этого вопроса», — заявил Виктор Янукович 20 сентября, выступая на 10-й Ялтинской ежегодной встрече «Украина и мир в эпоху перемен: Факторы успеха».

При этом президент Украины подчеркнул, что интеграционные процессы Запад — Восток Украина никогда не будет противопоставлять друг-другу.

«Мы хотим их объединить. И на этом пути Украина идёт уверенно путём модернизации , путём создания условий для ведения бизнеса, снятие тех барьеров, которые присутствуют в вопросах торговли . Чтобы этот процесс всё теснее нас объединял, и, действительно, чтобы мы создали единое экономическое пространство от Ванкувера до Владивостока . Это реально мы можем сделать совместно», — заявил Виктор Янукович .

«Что касается отношений — они определены. Украина уверенно идёт по пути европейской интеграции. Что касается отношений с Таможенным союзом — мы ищем эту модель. Я убеждён в том, что мы её найдём. Она не должна препятствовать сегодня европейской интеграции Украины, она не должна создавать проблемы, а должна решать их, снимать эти проблемы, тогда мы будем получать положительный результат от интеграционных процессов», — добавил он .

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

malborofm
Карма: 5
20.09.2013 23:20, #9144
Михаи́л Серге́евич Горбачёв Последний генеральный секретарь ЦК КПСС. Последний Председатель Президиума Верховного Совета СССР, затем первый председатель Верховного Совета СССР. Первый и последний Президент СССР.

Виктор Янукович был членом ВЛКСМ — в 1964—1978 гг., a также членом КПСС — с 1980 по 1991 год.[источник не указан 571 день]
В августе 1996 Янукович назначен заместителем председателя, а в сентябре — первым заместителем председателя Донецкой областной госадминистрации[8][21].
В 2001 году, заручившись согласием Леонида Кучмы, впервые посетил Москву с официальным визитом[26]. Весь период пребывания на выборных должностях на Украине пользовался неизменной поддержкой «Землячества донбассовцев Москвы»[27].
С 14 мая 1997 по ноябрь 2002 — председатель Донецкой областной государственной администрации и депутат Донецкого областного совета[8][21].
С мая 1999 по май 2001 — председатель Донецкого областного совета по совместительству[8][21].
С 12 декабря 2000 по 1 февраля 2004 — заведующий Кафедрой инновационного менеджмента ДонГУУ[28].
Депутат Донецкого областного совета III созыва.[источник не указан 571 день]
21 ноября 2002 года Виктор Янукович был назначен на должность премьер-министра Украины (среди других возможных кандидатов на пост тогда также назывались Сергей Тигипко, Георгий Кирпа, Олег Дубина)[21].
20 апреля 2003 избран председателем Партии регионов[21].
4 августа 2006 — 18 декабря 2007 года — премьер-министр Украины во второй раз, член Совета наци
Владимир
Карма: 15
23.09.2013 13:10, #9195
Тут, на Рэксе, совсем недавно, Дьяконов не весть с чего возмущался, что русское ТВ и газЭты создают такой себе отрицательный образ украинца, как недалекого смешного человечка, к тому же склонного к предательству. Я еще тогда возражал фин-консультанту, что, если сравнить "образ" украинца в русских "масс-медия", с "образом" русского в украинских, то украинец у русских еще херувим в сравнении с тупым, жадным алкоголиком и сатрапом на севере.
А вот теперь, после этой публикации, вижу: Дьяконов был прав - недалекий, смешной и склонный к предательству.
Только, вот, не все украинцы, а именно этот. И не российские "медия" создают, а сам такой уродился.
Нет, конечно, ВФЯ не так глуп, как хотелось бы - выгоды свои и своего клана он туго чует. Да, все-равно, недалек
Почему я так считаю?
Конечно, про Ванкувер ВФЯ не сглупа брякнул, а для красоты слога. И ни минуты ни он, ни его "шпич-райтеры" не рассчитывали, что на этот пассаж кто-нибудь купится. И про выгоды, свои и своего клана (в ближайшей перспективе) толстый здраво рассуждает - эуропе сырьевой придаток нужен и рынок - так пожалуйте бриться. Чего толстый не учитывает, так это того, как легко западники "сливают" отработанный материал. А в Нэньке очень даже есть кому слить лично ВФЯ. И в историю страны он войдет вовсе не как "успешный эуро-интегратор". На него таких собак навешают, что Гитлер, Пол Пот с Пиночетом и Мохамед Реза Пехлеви обидятся за неуважение. В историю страны паренек войдет, как то качество, ...
Владимир
Карма: 15
23.09.2013 13:13, #9196
В историю страны паренек войдет, как то качество, которым пожертвовали для выигрыша темпа - шахматы. Политические шахматы.
А на американских политологических факультетах этот пример будет рассматриваться, как классический
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть