Сурков будет курировать российско-украинские отношения

Информация об этом просочилась в СМИ из Кремля.
16 сентября 2013  12:41 Отправить по email
Печать

Бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков может стать помощником президента по налаживанию российско-украинских отношений. Об этом говорит украинские СМИ со ссылкой на источники в Кремле, сообщает корреспондент ИА REX.

По данным украинской прессы, изначально Сурков хотел работать в этом внешнеполитическом векторе лишь в качестве советника президента, однако всё же получит пост помощника.

Вместе с тем, неизвестно, будет ли Сурков курировать одну лишь Украину, или же в сфере его деятельности будут и другие страны СНГ. Ранее в российских СМИ фигурировала информация о том, что Сурков, помимо Украины, будет курировать также Абхазию, Южную Осетию и Грузию.

Ранее также российские СМИ прочили суркову должность помощника президента по инновациям. Сам Сурков впоследствии опроверг эту информацию.

Напомним, Владислав Сурков потерял должность вице-премьера в мае 2013 года. Он проработал в этой должности один год. До этого Сурков работал в администрации президента. Именно его называют одним из самых влиятельных людей во внутренней политике РФ, а также создателем партии «Единая Россия», молодёжных прокремлёвских движений и форума «Селигер».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть