На Украине устраняют последствия наводнения в Одесской области

Спасателями уже откачана вода из всех подтопленных домов
16 сентября 2013  12:39 Отправить по email
Печать

Согласно полученной информации, 16 сентября текущего года, в ходе ликвидации последствий наводнения 12-14 сентября в Одесской области откачана вода из всех пострадавших подтопленных жилых домов. Об этом сообщает Госслужба ЧС Украины (ГСЧС).

Как сообщается, по состоянию на 07:00 по киевскому времени (08:00 по московскому), вода из домов полностью откачана.

В то же время продолжаются работы по отводу воды из 213 подтопленных домохозяйств (вода отведена с 468 дворов). Из 9 пострадавших населённых пунктов временно отселены 562 человека.

Ситуация находится на контроле ГСЧС Украины. Эвакуированных людей разместили в домах культуры, гостиницах и у родственников. Кроме того организована доставка продуктов питания и медикаментов.

Как сообщили в госслужбе, всего к ликвидации последствий непогоды привлечены 300 человек, 85 единиц техники и насосного оборудования, в том числе от ГСЧС Украины — 199 человек личного состава и 60 единиц техники и насосного оборудования.

Ранее, в связи с наводнением в Одесской области, президент Украины Виктор Янукович поручил украинскому правительству немедленно приступить к организации помощи людям и ликвидации последствий стихийного бедствия. Была создана комиссия по этой чрезвычайной ситуации во главе с вице-премьер-министром Украины Юрием Бойко.

В субботу, 14 сентября, правительственная комиссия посетила пострадавшие регионы и провела заседание оперативного штаба по обеспечению ликвидации ее последствий.

Как сообщил Бойко, уже сегодня, в понедельник 16 сентября, будет готов расчёт объёмов компенсаций жителям за разрушенное стихией жилье и утраченное имущество и принято соответствующее решение правительства о выделении из резервного фонда необходимых средств, для компенсации людям их потерь.

Ранее, в течение 12-14 сентября в результате сильных осадков были подтоплены 399 жилых домов в 13 населённых пунктах Тарутинского (304 дома), Болградского (55 домов), Арцизского (32 дома) и Саратского (8 домов) районов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть