Супруга убитого в Абхазии российского дипломата скончалась в больнице

В Республиканской больнице Сухума скончалась Ольга Вишернева, вдова убитого 9 сентября вице-консула и первого секретаря посольства России в Абхазии Дмитрия Вишернева
14 сентября 2013  20:39 Отправить по email
Печать

В Республиканской больнице Сухума скончалась Ольга Вишернева, вдова убитого 9 сентября вице-консула и первого секретаря посольства России в Абхазии Дмитрия Вишернева. Об этом 14 сентября сообщили журналистам в пресс-службе Генпрокуратуры Абхазии.

Супруга российского дипломата во время покушения на него получила огнестрельные ранения в шею. Врачи при операции извлекли две пули, после чего пострадавшая находилась в тяжёлом состоянии. Несмотря на все усилия, врачам не удалось её спасти.

Напомним, что Дмитрий Вишернев и его супруга были обстреляны в своём автомобиле утром 9 сентября на улице Назадзе в Сухуме. Всего преступник произвёл пять выстрелов, в результате дипломат скончался на месте.

По предварительной версии, убийство было связано с профессиональной деятельностью Вишернева. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь государственного деятеля», «Покушение на убийство двух и более лиц» и «Незаконный оборот оружия».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть