Украина готова оказать помощь гражданам России, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

В первую очередь украинское правительство выражает готовность предложить помощь детям из пострадавших районов
11 сентября 2013  14:42 Отправить по email
Печать

По поручению президента Украины Виктора Януковича украинский премьер-министр Николай Азаров обязал Министерство иностранных дел выяснить, какую помощь Украина может оказать гражданам Российской Федерации, пострадавшим вследствие аномальной наводнения на Дальнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Глава украинского правительства выразил «искреннюю солидарность с гражданами Российской Федерации, которые борются с последствиями аномального наводнения на Дальнем Востоке». Он отметил, сложность создавшейся там ситуации — страдают тысячи людей.

«Президент Украины поручил правительству рассмотреть вопрос: чем Украина может помочь? Выяснить это с нашими российскими партнёрами. И в первую очередь предложить помощь детям из пострадавших районов, пригласить их отдохнуть в наших оздоровительных лагерях, которые работают и осенью, и зимой. В „Артеке“, например, — заявил Азаров. — Поэтому я в свою очередь поручаю Министерству иностранных дел по дипломатическим каналам провести соответствующие консультации и немедленно дать предложения правительству».

Напомним, по состоянию на 11 сентября 2013 года уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 736 см (-3 см за 4 часа), у города Комсомольска-на-Амуре — 905 см (+2 см за 4 часа), у города Николаевска-на-Амуре — 230 см (без изменений).

В Хабаровском крае подтоплены 74 населенных пункта и более 2,7 тысячи жилых домов.

Как сообщалось ранее, на 11-15 сентября, собственно, ожидается пик паводка: уровень воды в реке по прогнозам достигнет в этот период отметки в 980 сантиметров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть