Сирийское химическое оружие – фактор сдерживания для Израиля

ИА REX публикует статью эксперта о ситуации в Сирии
10 сентября 2013  09:11 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует статью эксперта Михаила Ошерова о ситуации в Сирии.

Одной из основных целей войны, развязанной против Сирии, была ликвидация ее химического оружия, поскольку только оно являлось последним сдерживающим фактором Израиля в регионе.

Таким образом, США и Израиль фактически не сделав ничего, бесплатно этой цели добились, причем чужими руками — руками сирийских бандитов и международных террористов.

Это немного напоминает известный анекдот про то, как американец и русский пытались заставить кошку есть горчицу. В анекдоте победил русский, намазав кошке причинные места горчицей, которые она с урчанием сам начала вылизывать. «Видите, как она есть горчицу,- заметил русский — добровольно и с песнями». В жизни же Сирия с Россией сейчас добровольно и с песнями уничтожают сирийский фактор сдерживания в регионе.

Сирийское химическое оружие не угрожает Соединенным Штатам Америки. У Сирии нет никаких средств доставки его в США. Единственная страна, которой угрожает сирийское химическое оружие — это Израиль. Обратите внимание на то, как быстро руководство США изменило свою позицию по отношению к Сирии, как только речь зашла о сирийском химическом оружии. Вы смотрели фильм «Хвост вертит собакой»? Кто управляет сейчас Соединенными Шататми Америки? Чьи интересы обслуживает ее руководство?

После уничтожения или постановки в той или иной форме сирийского химического оружия под международный контроль, произойдёт нарушение стратегического баланса в регионе.

Израиль никто принуждать к уничтожению его атомного оружия пока не собирается.

Уничтожение Сирией химического оружия или постановка его под международный контроль означает уничтожение последнего сдерживающего Израиль фактора в регионе, и открывает Израилю дорогу для нападения на Иран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть