Украина и Франция могут увеличить двусторонний товарооборот: Азаров

За прошлый год потенциал двустороннего сотрудничества государств составил около двух с половиной миллиардов долларов
9 сентября 2013  17:44 Отправить по email
Печать

Украина и Франция могут увеличить товарооборот. Об этом заявил в понедельник премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с сенаторами верхней палаты французского парламента, членами Группы дружбы «Франция-Украина», передаёт пресс-служба Кабинета министров Украины.

«Франция и Украина — две крупные европейские страны. Между тем потенциал нашего двустороннего сотрудничества, который за прошлый год составил около двух с половиной миллиардов долларов, далеко не отвечает нашему потенциалу. У нас есть все возможности для его увеличения», — отметил Азаров.

Он добавил, что новый импульс торгово-экономическому сотрудничеству придаст проведение седьмого заседания Межправительственной комиссии, которое пройдет в декабре текущего года.

В свою очередь глава Группы дружбы «Украина-Франция» Эрве Море подчеркнул, что французские сенаторы большое внимание уделяют улучшению торгово-экономических отношений с Украиной. «Торгово-экономические отношения между нашими странами имеют очень важное значение для нас, и мы стараемся их развивать», — сказал он.

Море также добавил, что Группа дружбы будет делать всё для развития политических, экономических и культурных связей между двумя странами.

В то же время Море отметил, что французский Сенат поддерживает подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС на ноябрьском саммите в Вильнюсе. «Мы единогласно в Сенате и Национальной ассамблее Франции поддерживаем, невзирая на наши политические пристрастия, перспективу подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС», — подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть